На Балтфлоте завершен перевод вооружения и военной техники на зимний режим эксплуатации

На Балтийском флоте в пунктах базирования корабельных соединений экипажи кораблей и судов обеспечения завершили проведение специальных работ по техническому обслуживанию и подготовке механизмов к эксплуатации и стоянке в зимнем периоде обучения.

imageВсего для проведения регламентных работ привлекалось 2 тысячи военнослужащих, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 ноября 2020 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе Западного военного округа. Вооружение, военная и специальная техника в нескольких десятках парках и складах воинских частей и подразделений армейского корпуса Балтийского флота полностью обслужена для эксплуатации в новом периоде обучения.

Также в корабельных соединениях проведены проверки и техническое обслуживание корабельного электрооборудования, систем электрообогрева и отопления. Выполнена консервация конструкций и технических средств, находящихся на верхних палубах кораблей. Водолазными партиями проведены осмотры подводной части кораблей, в ходе которых просмотрены донно-забортная арматура и выступающие части корпусных конструкций.

В соединении морской авиации БФ также завершены плановые работы по переводу вооружения и авиационной техники на зимний режим эксплуатации.

Специалистами инженерных служб проведен полный комплекс сезонного обслуживания техники: замена жидкостей, проверка работоспособности основных узлов и агрегатов, электрических и гидравлических систем, уточнение перечня целевых осмотров систем и агрегатов, надежность которых снижается в процессе эксплуатации в условиях сырого прибалтийского климата.

В ходе регламентных работ выполнена полная замена летних видов смазок, масел и топлива на зимние виды.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии