Возбуждено уголовное дело по факту обрушения потолка в квартире жилого дома

В Калининградской области по требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту обрушения потолка в квартире жилого дома в городе Советске.

imageУстановлено, что 12 октября текущего года в ночное время в квартире на втором этаже многоквартирного дома по улице Алексея Толстого в Советске произошло частичное обрушение балочной системы кровельного перекрытия, что привело к подтоплению жилого помещения.

Многоквартирный дом находится в непосредственном управлении собственников жилья, при этом заключен договор на оказание услуг по содержанию общедомового имущества с ООО «Муниципальная управляющая компания «Гарантия качества», прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 октября 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

По предварительной информации, 66-летняя собственница квартиры ранее неоднократно обращалась в обслуживающую организацию по вопросу подтопления, однако должных мер принято не было.

Материалы проверки направлены прокуратурой г. Советска в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры города.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии