В облправительстве приветили губернаторских стипендиатов

В Калининграде заместитель председателя правительства Калининградской области — министр спорта Наталья Ищенко 15 октября встретилась с губернаторскими стипендиатами

imageИменные стипендии на 2018-2019 учебный год получили 25 человек от 14 до 25 лет.

Стипендиаты — отличившиеся в социально значимой и общественной деятельности, из которых 12 школьников, пятеро студентов среднее специальных учебных заведений и восемь студентов вузов, будут получать стипендии в размере от двух до трех тысяч рублей, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 16 октября 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

«Постоянно быть активным, придумывать новые идеи, реализовывать проекты и быть лидером общественного мнения – это ежедневная работа над собой. Такая деятельность заслуживает высокой оценки. И стипендия губернатора Калининградской области – один из способов отметить ваши заслуги в сфере общественной деятельности», – обратилась к участникам встречи г-жа Ищенко.

Во время встречи губернаторские стипендиаты – активные участники разнообразных проектов рассказали о своих достижениях, задавали вопросы. Так, молодых людей интересовало, «какие виды спорта наиболее популярны в регионе, и где искать мотивацию для постоянной активной деятельности».

Именные стипендии губернатора Калининградской области присуждаются одаренным детям и талантливой молодежи, начиная с 2010 года. Стипендия носит персональный характер и выплачивается ежемесячно с 1 сентября по 31 августа.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии