Сколько темной и грозной тоски в голове моей светловолосой… В Калининграде читали Цветаеву

В Калининграде сегодня, 16 октября 2017 года, состоялся литературный флешмоб «Читаем Цветаеву». Принять участие в поэтических чтениях у стен областного драматического театра смогли все желающие.

dfd096e3776bd03e56a3a0cb5be77569

Как рассказал один из организаторов мероприятия, председатель калининградского отделения Союза российских писателей Борис Бартфельд, чтения приурочены к 125-й годовщине со дня рождения великой поэтессы Марины Цветаевой. «Литературный флешмоб проводится в четвертый раз. В 2014 году мы читали произведения Михаила Лермонтова в честь 200-летия со дня его рождения. В 2015-м со ступенек драмтеатра звучали стихи Сергея Есенина, в прошлом году калининградцы декламировали стихи Осипа Мандельштама», — рассказал Борис Бартфельд, отметив, что в следующем году литературный флешмоб планируется посвятить произведениям Владимира Высоцкого, сообщили ИА Бесспорно RU в правительстве Калининградской области.

0bdb48759518410d908f5703821f111aКак сообщила заместитель министра по культуре и туризму Елена Кошемчук, литературный флешмоб стал неотъемлемой частью фестиваля «Дни литературы в Калининградской области». «В этом году событие состоится в шестнадцатый раз. За прошедшее время фестиваль существенно расширился – в нем участвуют все муниципалитеты области. Каждый житель региона может пообщаться с писателями. Масштабным мероприятием Дней литературы станет межрегиональный книжный форум, который будет проводиться совместно с Российским книжным союзом. Мы поговорим о том, как продвигать культуру чтения, прививать любовь к книгам», — рассказала Елена Кошемчук.  

Литературный фестиваль пройдет в Калининградской области до конца октября текущего года.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии