14 месяцев колонии “заработал” житель Калининграда за попытку переброски наркотиков на территорию ИК

В Калининградской области к лишению свободы осужден 31-летний житель города Калининграда, который пытался перебросить на территорию колонии наркотики.

14 месяцев колонии “заработал” житель Калининграда за попытку переброски наркотиков на территорию ИК

Судом установлено, что 19 июля 2021 года подсудимому М. на мобильный телефон позвонило неустановленное следствием лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, отбывающее наказание в исправительной колонии с просьбой оказать содействие в приобретении наркотического средства каннабис («марихуана»), на что он ответил согласием.

Получив информацию о месте нахождения тайника-«закладки», М. извлек из него наркотическое средство каннабис общей массой 21,30 грамма, после чего перебросил его через ограждение на территорию исправительного учреждения. Однако преступные действия М. не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам – поскольку наркотическое средство было обнаружено и изъято из незаконного оборота должностными лицами исправительного учреждения.

В судебном заседании подсудимый М. пояснил, что предъявленное обвинение ему понятно, он согласен с ним в полном объеме и поддерживает ранее заявленное им ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство является добровольным и заявлено им после консультации с защитником. Он осознает предусмотренные ст. 317 УПК РФ процессуальные последствия о недопустимости обжалования приговора, постановленного без проведения судебного разбирательства, по мотивам несогласия с фактическими обстоятельствами признанного им обвинения.

Государственный обвинитель выразил согласие с постановлением приговора в отношении М. в порядке, предусмотренном главой 40 УПК РФ.

Приговором Багратионовского районного суда М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228 УК РФ, на основании которой ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии