Калининградская область зарабатывает на экспорте древесины

imageВ Калининградской области “с начала 2022 года” управлением Россельхознадзора проконтролирована 41 тысяча кубометров лесоматериалов, отправляемых на экспорт.

85% древесного сырья – это пиломатериалы, опилки и щепа, произведенные на территории Калининградской области. Также интерес для экспорта представляют дрова колотые, листы для облицовки, сборные строительные конструкции из древесины.

Лесопродукция из прибалтийского региона отправлялась в 9 стран. Основными импортерами являются Дания, Германия, Польша, Литва, куда отправлено 98% лесоматериалов. Остальные 2% экспортированы в другие страны ЕС и Китайскую Народную Республику, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 августа 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в управлении Россельхознадзора по Калининградской области.

Вся экспортируемая лесопродукция прошла лабораторный контроль в ФГБУ «Калининградская МВЛ». По результатам проведённых исследований экспортёрам оформлен 441 фитосанитарный сертификат, разрешающий вывоз товаров за пределы Российской Федерации.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии