В Калининграде усилят преподавание русского языка детям (им)мигрантов

В Калининграде сегодня, 16 августа 2021 года, состоялась первая встреча проекта-победителя областной субсидии «Армянской региональной национально-культурной автономии Калининградской области».

imageПроект-победитель направлен на укрепление межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношений.

Суть проекта заключается в расширении количества местных школ, на базе которых будет организовано дополнительное обучение русскому языку детей мигрантов. В начале 2021 года были проведены консультации с министерством образования Калининградской области и комитетом образования Калининград. По итогу решено проводить подобные занятия в трёх школах областного центра (средние школы №№31, 38, 50).

Ещё одной целью проекта стоит повышение компетентности педагогов в сфере преподавания русского языка как неродного. По окончании, запланировано заседание для подведения итогов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 августа 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в управлении по внутренней политике правительства Калининградской области.

Общественная организация реализовывала проекта по дополнительному обучению детей мигрантов 1-х -5-х классов русскому языку с 2019 года, но на базе школы №50 в Калининграде. Идею положительно оценил губернатор Калининградской области Антон Алиханов в ходе одного из заседаний Совета по межнациональным вопросам.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии