На выставке в Калининграде представят уникальные исторические книги

В Калининграде в областной научной библиотеке устраивают презентацию исторических книг.

imageСобытие состоится 18 июля. Оно и станет первым из череды мероприятий, приуроченных к фестивалю исторической реконструкции «Гумбинненское сражение».

Перед презентацией книг в научной библиотеке будет проведена экскурсия по выставке фотографий «Великая война — в семейных альбомах», созданной областным отделением межрегиональной общественной организации «Общество потомков участников Первой мировой войны». На выставке представлены 70 фотографий участников Великой войны из 30 семейных архивов членов и друзей Отделения из Калининградской области, «континентальной» России и зарубежья.

Кроме стендов с фотографиями, там можно увидеть и другие музейные экспонаты, связанные с историей Первой мировой войны, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 июля 2019 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе правительства Калининградской области.

Гостям вечера также будут продемонстрированы редкие книги из фонда научной библиотеки, изданные в 1914 году. Об этих изданиях расскажет руководитель центра регионоведения библиотеки Светлана Постникова.

Начало акции — в 19 часов. Вход свободный.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии