На Балтфлоте состоялись общие репетиции военно-морского парада, посвященного Дню ВМФ

imageВ Калининградской области на акватории Калининградского морского канала в городе Балтийске под руководством командира Балтийской военно-морской базы контр-адмирала Александра Пешкова прошли общие тренировки военно-морского парада и водноспортивного праздника, посвященных Дню ВМФ.

В мероприятиях приняли участие 20 боевых кораблей и судов обеспечения Балтийского флота, а также 1000 военнослужащих. В ходе репетиций было отработано соблюдение дистанции между кораблями, согласовано время на выполнение каждого упражнения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 июля 2019 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе Западного военного округ.

В течение июля на Балтийском флоте пройдут еще три общие тренировки военно-морского парада и водноспортивного праздника. Генеральная репетиция торжественного мероприятия будет проведена 25 июля.

В общей сложности в праздновании Дня ВМФ в Балтийске будет задействовано 40 боевых кораблей и судов обеспечения и 20 единиц военной техники армейского корпуса и морской пехоты Балтийского флота.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии