Лжесвидетельница предстанет перед судом

В Калининградской области прокурор Краснознаменского района утвердил обвинительное заключение в отношении местной жительницы.

imageОна обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложное показание свидетеля в суде).

Уголовное дело в отношении женщины возбуждено по результатам рассмотрения материалов проверки прокуратуры района, направленных в орган предварительного расследования в порядке п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ.

Как полагает следствие, в 2021 году местная жительница являлась свидетелем по уголовному делу в отношении ее знакомого, обвиняемого в совершении смертельного ДТП в состоянии алкогольного опьянения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 июня 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре  Калининградской области.

В суде женщина предупреждалась об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, однако, желая помочь знакомому избежать уголовной ответственности, она пояснила в судебном заседании, что подсудимый находился дома у родственников, а не распивал спиртное в компании.

Несмотря на это, вина подсудимого доказана, и в отношении него вынесен обвинительный приговор.

Уголовное дело в отношении обвиняемой направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии