Девять выпускников из Калининградской области набрали по сто баллов ЕГЭ

В Калининградской области сразу девять выпускников набрали максимальные баллы ЕГЭ по химии, географии, литературе.

imageЭти экзамены проходили в Калининградской области 31 мая. В ЕГЭ по географии принял участие 71 человек. Практически все они успешно справились с задания. Максимальный балл получила выпускница лицея №18 Калининграда Анастасия Гончарова. В целом, более 80 баллов набрали одиннадцать участников.

Экзамен по литературе сдавали 425 человек. Две выпускницы получили по сто баллов. Среди них – одиннадцатиклассница школы №4 г. Балтийска Ульяна Румянцева, которая в этом году стала призером олимпиады по литературе и победителем регионального этапа «Умников и умниц», а также выпускница прошлых лет Анна Рубанова. Всего выпускников, получивших более 80 баллов по данному предмету, – 59, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 июня 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе областного правительства.

Самым многочисленным экзаменом 31 мая стал ЕГЭ по химии. Участвовали 571 человек. По итогам экзамена шесть человек получили по сто баллов. Среди них — представители городских и сельских школ. Так, максимальный балл набрали одиннадцатиклассницы школы №6 Калининграда Мария Михеева и ШИЛИ Полина Никифорова, выпускник Классической школы города Гурьевска Юрий Юхтенко. Также стобалльниками стали Матвей Трудовский (школа посёлка Переславское Зеленоградского городского округа) и Дарья Кашкевич (школа посёлка Озерки Гвардейского городского округа), а также выпускница прошлых лет Яна Шкирандо.

Кроме того, ещё четыре одиннадцатиклассника получили по 99 баллов. Среди них – призер олимпиады по химии, выпускник гимназии №32 областного центра Даниил Холманских, представители школы города Зеленоградска Дмитрий Стрибунов, лицея «Ганзейская ладья» Николай Титов и школы №38 Калининграда Андрей Тарасов Всего же более 80 баллов набрали 77 человек.

«С каждым годом мы всё чаще видим, что школьники из Калининградской области демонстрируют такие же высокие результаты, как и сверстники из Калининграда. Это значит, что мотивация к обучению выросла, а открытие новых площадок в рамках нацпроекта, таких как «Точки роста», уже дают значимый положительный эффект. Также радостно, что выпускники, ставшие победителями и призерами олимпиад, подтверждают уровень своих знаний, принимая участие в экзаменах», – прокомментировала в Калининграде министр образования Калининградской области Светлана Трусенёва.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии