Кафедральный собор в Калининграде посетили 10 тысяч человек

Летняя программа Кафедрального собора Калининграда очень интересная и насыщенная, сказала министр культуры Светлана Кондратьева.

Фото: samovar.travelВ Калининграде в мае Кафедральный собор посетили 10 тысяч человек. Об этом заявила региональный министр культуры Светлана Кондратьева.

«Кафедральный собор активно сотрудничает с коллективами России и Европы. Накануне здесь с большим успехом прошел творческий вечер актеров Московского Губернского театра. На следующей неделе Калининградский симфонический оркестр выступит с польским дирижером Петром Сулковским. Летняя программа Кафедрального собора очень интересная и насыщенная. В соборе теперь работают два органиста, что дает возможность проводить ежедневно по два органных мини-концерта, которые активно посещают туристы. Открыто новое выставочное пространство, что позволяет организовывать  разнообразные экспозиции. В соборе проходят совместные детские творческие проекты», – сказала Кондратьева.

Руководитель Кафедрального собора Аркадий Фельдман заявил, что активная работа велась не только в части концертной деятельности, но и в подготовке собора к туристическому сезону: проведено техническое обслуживание органов, отремонтирована территория у входа в собор. Кроме того, планируется перенести кассы, сообщили ИА Бесспорно RU в правительстве Калининградской области.

Калининградский симфонический оркестр 18 и 26 июня выступит на открытой площадке на острове Канта, а 19 июня музыканты исполнят в соборе два инструментальных концерта Моцарта, крайне редко звучавших в Калининграде.

Отметим, в 2015 году в  Кафедральном соборе была сделана гидроизоляция, проведены плановые профилактические работы на  органном комплексе и отремонтирована кровля здания.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии