Требования к аттракционам включены в муниципальные правила землеустройства и землепользования

В Калининградской области требования к аттракционам включены в муниципальные правила землеустройства и землепользования.

imageТакие решения приняты во всех муниципальных и городских округах Калининградской области по предложению облправительства и направлены на обеспечение безопасности развлекательного оборудования.

«Собственники каруселей, батутов и другого развлекательного оборудования должны получать разрешение муниципальной администрации для его размещения. Соответствующие требования внесены в действующие правила благоустройства территорий, – пояснили в областной службе гостехнадзора. – Такой подход сократит количество незарегистрированных аттракционов и в целом повысит ответственность их собственников.

Как заявлено, с 2023 года надзор за технической безопасностью каруселей, батутов и другого развлекательного оборудования в регионе осуществляет областная служба гостехнадзора. Это ведомство также занимается регистрацией аттракционов, подтверждая соответствие этого оборудования техническим нормативам и требованиям к безопасности.

По данным службы, эту процедуру прошли 85 объектов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 мая 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе областного правительства.

Показателем технической исправности аттракциона является регистрационный знак – похожая на автомобильный номер металлическая табличка с данными о регистрации. Этот знак должен размещаться на видном для посетителей месте, например, на входе в аттракцион или непосредственно на оборудовании.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии