Осуждённым рассказали о вреде «пьяного вождения»

image«Начальник отделения психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции УФСИН провела с осужденными занятие, направленное на профилактику вождения транспорта в состоянии алкогольного опьянения».

Об этом в Калининграде 13 мая сообщили в пресс-службе УФСИН России по Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав ни дату, ни место события.

Как заявлено, в течение двух лет согласно статистике УИИ наблюдается постепенное сокращение количества лиц, совершивших преступления с участием автотранспортных средств, в том числе в алкогольном опьянении. На учете в инспекции ныне состоят менее 700 жителей Калининградской области, лишенных права управления автомобиля. В прошлом году на тот же отчетный период эта цифра достигала показателя в 900 осужденных.

С целью профилактики и недопущения в дальнейшем подобных правонарушений психолог учреждения Алина Романовская рассказала участникам занятия о вреде употребления спиртных напитков, а также о недопущении управления автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. Она добавила, что сегодня необходимо знать и соблюдать правила дорожного движения не только водителям, но и пешеходам.

В завершение специалист продемонстрировала видеоролик с наглядными примерами последствий вождения в нетрезвом состоянии.

– Такие беседы направлены на формирование устойчивых поведенческих установок, связанных с фактором риска употребления алкоголя за рулем, а также повышение уровня мотивации по соблюдению ПДД, – пояснила психолог уголовно-исполнительной инспекции (УИИ), отметив, что безопасность на трассе зависит от всех участников дорожного движения – владельцев транспорта, пассажиров автомобилей и пешеходов.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии