Продолжается снос самовольных построек

В Калининграде продолжается снос самовольных построек и резервирование земельных участков в целях предоставления многодетным семьям.

imageВ рамках реализации указа президента Российской Федерации от 07.05.2012 г. «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» земельные участки предоставляются гражданам, имеющим трех и более детей.

Сегодня, 16 мая 2019 года, силами подрядной организации, под контролем специалистов комитета муниципального контроля, снесены самовольные постройки и ограждения в районе дома №12 на Благодатной улице. Освобожденный от построек и ограждения участок будет выделен многодетной семье согласно очередности, прокомментировали в Калининграде собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе городской администрации.

Председатель комитета муниципального контроля городской администрации Евгений Чернышев прокомментировал ситуацию: «Объекты, которые необходимо снести, это не только нестационарные торговые объекты, но и различные сооружения, строения, ограждения, находящиеся на участках, которые администрация планирует предоставить многодетным семьям. Это одно из важных направлений нашей работы».

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии