Убившего в ДТП несовершеннолетнего заключили под стражу

В Калининграде областным судом удовлетворено апелляционное представление прокурора Озерского района на постановление Озерского районного суда об отказе в удовлетворении ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

imageПо версии следствия, 1 мая 2019 года неустановленный водитель, управляя автомобилем неустановленной марки, двигался по автодороге сообщением Калининград-Знаменск-Озерск-Гусев-Добровольск-Неман, где на 129-м километре, между поселками Замостье и Константиновка Озерского района, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, 2003 года рождения, после чего скрылся с места ДТП, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 мая 2019 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

В результате данного дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний потерпевший от полученных травм скончался на месте.

Непосредственно после совершения дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля скрылся с места происшествия.

По результатам проведенных мероприятий сотрудниками полиции установлено лицо, совершившее данное ДТП. Им оказался 28 летний житель Черняховского района, который продолжал совершать действия по сокрытию следов преступления: спрятал автомобиль, которым управлял в момент совершения ДТП, в гараже своего знакомого и принял меры к утилизации автомобиля путем распила.

16 мая по апелляционному представлению прокурора Озерского района подозреваемый в совершении преступления заключен под стражу.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии