Новая информационная услуга для маломобильных пассажиров внедрена на Южном вокзале в Калининграде

В Калининграде на Южном вокзале введен в эксплуатацию сенсорный информационный комплекс, оснащенный опциями для обслуживания маломобильных пассажиров.

imageСлабослышащие пользователи могут прослушать аудиотекст, слабовидящие – активировать контрастную версию либо режим «Лупа» с увеличенным текстом. Также на тактильной панели имеется опция для адаптации размеров экрана под рост человека, сидящего в инвалидном кресле.

С помощью данной системы пассажиры могут получать информацию о всех услугах, действующих на Южном вокзале, читать новости, знакомиться с виртуальной выставкой исторических фотографий, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 мая 2019 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе Калининградской железной дороги (КЖД).

Новый сенсорный терминал установлен по программе «Доступная среда». В 2018 году в рамках реконструкции вокзал комплексно оснащен оборудованием для маломобильных пассажиров – дополнительными подъемными устройствами, навигационной системой, специальными кассовыми окнами.

С января по апрель текущего года количество маломобильных пассажиров, которые воспользовались сервисом на Южном вокзале, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось почти в два раза. Если в январе-апреле 2018 года через центр содействия мобильности на вокзал поступило 188 заявок, то в этом году – 356.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии