Вручена премия «Признательность»

В Калининграде в Доме ветеранов двадцати шести многодетным семьям 15 мая вручили премию «Признательность».

imageЦеремония приурочена к Международному дню семьи, отмечаемого ежегодно 15 мая. На торжество собрались представители нескольких поколений и разных профессий. Всем семьям вручены почетные дипломы и денежное вознаграждение. Этой ведомственной наградой министерства социальной политики Калининградской области поощряются родители (усыновители, опекуны и попечители), которые воспитывают троих и более детей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 мая 2019 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе правительства Калининградской области.

«Мне хотелось бы поблагодарить семьи, в которых душевного тепла, заботы и любви хватает на всех детей, не только родных, но и усыновленных, тех, кого вы взяли под опеку, кому помогаете взрослеть, помогаете выбирать свой жизненный путь. Низкий вам поклон за ваш огромный родительский труд», – сказал заместитель министра социальной политики Калининградской области Алексей Фещак.

К Международному дню семьи приурочили и подведение итогов регионального этапа всероссийского конкурса «Семья года». Победителями стали три семьи: в номинации «Многодетная семья» премия вручена Инне и Сергею Башкировым из Гусевского городского округа; по направлению «Молодая семья» – Елена и Анатолий Зубачёвы из Зеленоградского городского округа; среди сельских семей победителями стали Марина и Юрий Павликовские из Багратионовского городского округа.

Кандидатуры семей-победителей регионального этапа конкурса будут представлены в оргкомитет всероссийского конкурса «Семья года – 2019».

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии