Юные футболисты из Калининграда сразились с польскими сверстниками в Мальборке

Международные соревнования с участием воспитанников спортивных школ Калининграда, Светлого, Мальборка, Гдыни, Ольштына и Бартошице прошли в Поморском воеводстве. «Приграничный кубок» на мальборкском городском стадионе собрал 24 команды игроков в возрасте от 9 до 12 лет.

8dabfb0165d45dc60a5314fcdf1c16f3

Самый западный регион России представили 12 команд, но только четыре из них смогли стать медалистами двухдневного кубка. Победу праздновал калининградский «Олимпик», в финале возрастной категории U12 переигравший «Арку» из Гдыни 2:1. Третьими в этом же дивизионе стали воспитанники «Балтики». Два серебра у старших юношей и девушек: женская команда уступила в решающей игре местным сверстницам 1:3, а мужская «Балтика-2006» завершили финал с «Легией» из Бартошице вничью 1:1, но проиграли по пенальти.

Одними из лучших игроков турнира признаны Алина Римкус, Роман Исоченко, Арсений Анищенко, Артём Афанасьев и Егор Кукшинов.

Отметим, что все команды получили в подарок к отчётному турниру новые комплекты игровой формы, а для гостей из Калининградской области были организованы экскурсии. «Этот проект невозможен без содействия дипломатических ведомств и фондов наших стран, граничащих между собой как территориально, так и культурно. Спорт объединяет и стирает любые разногласия, в данном случае перенося соперничество на футбольное поле, сближает народы наших стран, предоставляя возможность детям, родителям и тренерам узнавать друг друга лучше, обмениваться опытом», — подчеркнул исполнительный директор региональной федерации футбола Павел Наумов.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии