У гребцов из Калининграда — медали Кубка России

ИА Бесспорно RU. Из Калининграда спортсмены выиграли три медали Кубка России по академической гребле в Москве.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 16 мая 2017 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату события.

Известно лишь, что выступили 330 спортсменов из 19 регионов Российской Федерации.

Калининградскую область в составе смешанных экипажей успешно представили атлеты центра спортивной подготовки сборных команд спортшколы олимпийского резерва Калининградской области. Диана Стёпочкина, Денис Прибыл и Вероника Войно выиграли золото и два серебра.

Наилучший результат продемонстрировала неоднократный призёр и победитель всероссийских соревнований Диана Стёпочкина, вместе с Анной Блиновских из Свердловской области победившая в соревнованиях парных лодок-двоек лёгкого веса.

Ещё один известный гребец из Калининграда завоевал серебро в составе сборной парной лодки-четвёрки — Денис Прибыл вместе с Ростиславом Дрожжачих, Алексеем Чеперевым и Иваном Усцелемовым уступили победителям восемь секунд, опередив бронзовых призёров на четыре секунды.

Серебряным призёром отчётного старта стала Вероника Войно, вошедшая в экипаж лодки-восьмёрки с рулевым. Девушки из Липецка, Санкт-Петербурга, Москвы, Калининграда, Твери, Астрахани, Казани и Краснодара прошли финальные 2000 метров, уступив лидерам 14 секунд.