Калининград присоединился к всероссийскому конкурсу детского художественного творчества детей-сирот

imageВ Калининградской области стартует региональный этап всероссийского конкурса детского художественного творчества детей-сирот «Созвездие».

«Конкурс проводится Министерством образования и науки Российской Федерации в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы. Цель — интеграция в общество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дальнейшее укрепление духовно-нравственного, гражданского и художественного воспитания подрастающего поколения, — прокомментировали в Калининграде собкору KaliningradLive в министерстве социальной политики Калининградской области.

— В конкурсе принимают участие воспитанники образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 12 до 17 лет, проявившие способности в художественном творчестве, победители различных конкурсов, смотров, выставок».

Возраст участника определяется на момент проведения финала конкурса.

Субъект Российской Федерации представляет для участия в конкурсе делегацию воспитанников в количестве до 10 человек + 2 сопровождающих (в т.ч. концертмейстер).

Конкурс проводится в четыре этапа:

1 этап – региональный, май-июль 2015 года;

2 этап – федеральный (заочный), август 2015 года;

3 этап– финал, 19-24 сентября 2015 года.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

— хореографическая;

— театральная;

— вокальная;

— инструментальная.

Номинация «Хореографическая»

К участию в номинации приглашаются исполнители народных, классических, бальных и современных танцев. Продолжительность программы – до 15 минут.

Музыкальное сопровождение программы обеспечивается участниками Конкурса в виде качественной фонограммы (CD или мини-диска).

Номинация «Театральная»

К участию в номинации приглашаются коллективы со спектаклями, поставленными на основе русской классической и современной драматургии. Продолжительность спектакля – до 30 минут.

Номинация «Вокальная»

К участию в номинации приглашаются вокалисты в категориях: академическое, народное и эстрадное пение. Исполняются 2 разнохарактерных произведения. Продолжительность исполнения – до 8 минут.

Номинация «Инструментальная»

К участию в номинации приглашаются исполнители на музыкальных инструментах. Номинация проводится среди солистов-инструменталистов и инструментальных ансамблей. Музыкальные инструменты (за исключением крупногабаритных) необходимо иметь с собой.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии