За несколько месяцев калининградец угнал автомобиль и совершил четыре кражи

За квартирные кражи и угон автомобиля осужден 41-летний житель Калининграда: 21 августа 20221 года он угнал «Мерседес», а спустя три недели совершил кражу, пробравшись на балкон второго этажа на Тихоокеанской улице, откуда из квартиры вынес велосипед за 93 тысячи рублей. Залез воришка на второй этаж по газовой трубе.

За несколько месяцев калининградец угнал автомобиль и совершил четыре кражи

Кроме того, спустя месяц – в октябре 2021 года – М. повредил стеклопакет окна и незаконно проник в квартиру на первом этаже дома по Балтийскому шоссе, откуда украл шкатулку с золотыми украшениями на 102 тысячи рублей. В тот же день М. проник в квартиру по улице Карташева, где похитил из шкафа 7 тысяч рублей.

Также следствие доказало причастность подсудимого к краже из другой квартиры на улице Карташева, совершённой 13 ноября 2021 года, откуда он вынес телевизор за 7 тысяч рублей.

Приговором Центрального районного суда Калининграда М. признан виновным и по совокупности приговоров путем частичного присоединения к назначенному наказанию неотбытой части наказания по приговору Ленинградского районного суда Калининграда М. окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Вместе с этим, суд взыскал с осужденного в пользу потерпевших материальный ущерб. Приговор не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии