В сельском доме культуры открылось многофункциональное молодёжное пространство

В Калининградской области в «Центре культуры и досуга» посёлка Краснополянское Черняховского муниципального округа 15 марта открылось многофункциональное молодёжное пространство.

«В этот же день в пространстве прошла встреча губернатора Антона Алиханова с молодёжью в формате «вопрос-ответ».

image«Надеюсь, что это пространство станет настоящей точкой притяжения для молодых людей, ребята будут собираться здесь и воплощать в жизнь свои задумки и идеи. Хочу пожелать вам успехов, пусть всё получается на «вашей территории», — приветствовал участников Антон Алиханов».

Как заявлено, новое место притяжения создано в рамках реализации проектов-победителей конкурса от министерства молодёжной политики 2022 года. Конкурс направлен на реализацию мероприятий по развитию и организации деятельности на базе подростковых, молодёжных клубов, центров, пространств, в том числе проведение ремонтных работ или оснащение муниципальных учреждений. Всего в конкурсе победило 4 заявки от муниципальных учреждений области из 17. Первое пространство открылось в конце декабря прошлого года в городе Ладушкине, прокомментировали в Калининграде собкору ИА Бесспорно RU в министерстве молодёжной политики Калининградской области.

imageПроект «Наша территория» от муниципального бюджетного учреждения «Центр культуры и досуга» города Черняховска получил субсидию в размере 1 000 000 рублей. По заявлению руководства пространства, главной целью проекта является создание оборудованного многофункционального открытого молодёжного пространства «Наша территория» с обустроенными креативными площадками для неформального образования, отдыха и общения, воплощения идей, инициатив и проектов с участием молодёжи.

Основные расходы проекта — приобретение и установка оборудования для арт-, коворкинг-, релакс- и ланч-зона. В пространстве предусмотрено оборудованное помещение для многодневного пребывания, что позволит молодёжи муниципалитета проводить выездные мероприятия.

В 2023 году в Калининградской области осуществляются два проекта-победителя: «Молодёжь Балтийска» Балтийского муниципального округа и «Твоё время» в Калининграде.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии