В Калининградской области за казенный счет оздоровляют будущих мам

В Калининградской области в рамках нацпроекта «Демография» десять женщин, готовящиеся стать матерями, заехали на оздоровление в социально-оздоровительный центр.

imageВ рамках исполнения указов президента РФ по улучшению демографической ситуации в стране министерством социальной политики Калининградской области в 2019 году введена новая мера социальной поддержки. А именно: в виде предоставления путевок для беременных женщин, которая была включена также в региональный план национального проекта «Демография» как мероприятие, направленное на сохранение беременности и рождение здорового ребенка.

Обращаются за путевками будущие мамы в центр соцподдержки населения по месту жительства. Чтобы женщине поехать на оздоровление на момент подачи заявления о предоставлении льготного отдыха срок беременности должен быть не менее семи недель.

Как сообщили в министерстве социальной политики, мера оказалась очень востребованной у жительниц Калининградской области. На 2020 в областном бюджете предусмотрено 2,1 миллиона рублей на оздоровление 116 женщин, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 марта 2020 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе правительства Калининградской области.

Министерство соцполитики проработало заранее всю нормативно-правовую базу, позволяющую организовать первый заезд ранней весной.

В центре набираются сил, ходят на занятия к психологу и на специальную гимнастику, дышат свежим морским воздухом. Путевки на оздоровление предоставляются на 12 дней. Следующий заезд намечен на 30 марта.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии