Министр проконтролировала строительство детского сада

В Калининградской области сегодня, 16 февраля 2022 года, местный министр образования Светлана Труснёва проконтролировала строительство детского сада в в посёлке Добровольске Краснознаменского муниципального округа.

imageЗдание нового детского садика на 80 мест расположилось рядом с действующей начальной школой, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 февраля 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе правительства Калининградской области.

Дошкольное учреждение строится в рамках национального проекта «Демография» на средства федерального, областного и муниципального бюджетов. За счет региональных средств также подготовлена проектно-сметная документация.

К строительству объекта подрядчик приступил в сентябре 2021 года. На данный момент практически завершена «коробка» здания, обустроена кровля, выполнен монтаж водопроводных и электрических сетей. По словам подрядчика, после просушки помещений, они приступят к внутренней отделке.

Детский сад представляет собой двухэтажный корпус, рассчитанный на четыре группы младшего и дошкольного возраста. Несмотря на компактность объекта, здание предусматривает современный пищеблок, отдельные актовый и спортивный залы, полноценные уличные игровые площадки. Вместе с детсадом будет оборудована модульная газовая котельная, которая обеспечит теплом новостройку и здание соседней начальной школы. После завершения строительства в рамках проекта отремонтируют и дорогу к учреждениям.

— Стройка идет в хорошем темпе. Планируем ввести здание в эксплуатацию уже летом этого года. Сегодня обсудили с руководством администрации развитие новой сети образовательных учреждений Краснознаменского муниципального округа, — прокомментировала министр Трусенёва.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии