Полина Стрелец вскоре будет доставлена в Санкт-Петербург – Михаил Романов

imageВ НИИ скорой помощи им. И.И.Джанелидзе готовятся принять на лечение 24-летнюю Полину Стрелец, едва не скончавшуюся на Бали в результате аварии. Об этом сообщил депутат Михаил Романов, который ранее обратился к российским властям с призывом эвакуировать девушку домой для оказания медпомощи.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова поддержала депутата и дала соответствующее поручение ряду ведомств. В итоге Всероссийский центр медицины катастроф направил трех врачей по поручению Минздрава РФ. Медики отправились на Бали спецбортом МЧС (Сухой SuperJet 100), который стартовал с аэродрома Жуковский. Время транспортировки Полины Стрелец спецбортом МЧС составит порядка 30 часов (принимая во внимание дозаправки).

Романов отметил слаженную оперативную работу региональных и федеральных органов власти. Теперь Полина окажется в руках лучших российских врачей, которые обладают гигантским опытом лечения и реабилитации сложнейших пациентов. Депутат выразил уверенность, что теперь дела девушки пойдут на поправку. Он пожелал петербурженке выздоровления, а ее родным – терпения и сил.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии