В Калининградской области уменьшилась подростковая преступность

В Калининграде сегодня, 16 февраля 2022 года, комиссия по делам несовершеннолетних под руководством заместителя председателя правительства Калининградской области Ильи Баринова подвела итоги профилактической работы в 2021 году.

Об этом в Калининграде сообщила пресс-служба областного правительства, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав ведомственную принадлежность (статус) комиссии.

imageИзвестно лишь, что количество преступлений, совершенных подростками, сократилось на 19% (с 295 до 239), а число участников – на 29,8% (с 253 до 193 человек).

Отмечено, что уменьшилось на 22,6% количество правонарушений, совершенных группами подростков.

Как сообщила заместитель министра образования Калининградской области Светлана Шишко, профилактическая работа в прошлом году проводилась с 2131 подростком, из них 887 снято с учёта по исправлению.

Особое внимание уделялось несовершеннолетним в период летних каникул. Из 870 подростков, состоящих на учете, полезной занятостью были охвачены 826 человек, что позволило сократить уровень преступлений более чем на треть по отношению к аналогичному периоду 2020 года (со 101 до 65). Подростки принимают участие в мероприятиях в сфере молодежной политики, спорта, образования и культуры.

Органы профилактики, кроме взаимодействия с детьми, проводят обучение сотрудников и учреждений, членов муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и специалистов. За год — 400 человек.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии