Кропоткин: «Управляющие компании должны лучше очищать территории от снега»

В Калининграде сегодня, 16 февраля 2021 года, на оперативном совещании в городской администрации заслушана информация о том, как МБУ «Чистота» выполняет работы, включающие уборку улично-дорожной сети, мостов и остановочных пунктов.

imageДля содержания улично-дорожной сети Калининграда используется 101 единица спецтехники: 39 — для уборки, 28 — для сбора смета, мусора, песка, 15 — для погрузки смета, мусора, песка и 19 — малой специальной уборочной техники.

С 1 января 2021 на площадки для временного складирования вывезено 8360 кубометров снега, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 февраля 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в горсовете депутатов. Проведены проверки по обеспечению управляющими организациями уборки от мусора, снега на придомовых территориях, очистке крыш зданий от наледи, сосулек.

Глава Калининграда Андрей Кропоткин отметил, что, в общем, «Чистота» справляется с поставленной задачей, особенно в части уборки от снега дорог. Проблему представляют дворовые территории, за которыми закреплены управляющие компании.

«Зима у нас в этом году снежная. Много обращений жителей, особенно по тротуарам. Есть тротуары, относящиеся к придомовым территориям – здесь очень плохо. Нужно усилить работу с управляющими компаниями, чтобы они убирали свои территории. Направлено в управляющие организации 65 актов с замечаниями по санитарному содержанию придомовых территорий для принятия мер по их устранению. По 5 управляющим компаниям материалы направлены в министерство регионального контроля и надзора правительства региона. Это 7 проблемных адресов. Также нужно обратить внимание на тротуары второстепенных муниципальных дорог. За вчерашний день все приведено в порядок, сегодня – дорабатываем», — прокомментировал Кропоткин.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии