Мобилизованные военнослужащие уничтожили бронетехнику условного противника

В Калининградской области на одном из полигонов Балтийского флота прошли плановые тренировки с мобилизованными военнослужащими по уничтожению бронетехники и живой силы противника.

imageНа практическом этапе занятия гранатометчики отработали ведение разведки, определение видов целей и расстояния до них, а также уничтожение бронетехники и живой силы условного противника на максимальных дальностях гранатами повышенной бронепробиваемости и выстрелами с взрывателями мгновенного действия. Стрельбы выполнялись из ручных противотанковых гранатометов РПГ-7 и автоматических гранатометов АГС-17 «Пламя».

В ходе боевых стрельб в дневное и ночное время военнослужащие поразили 300 мишеней, израсходовав при этом 500 гранатометных выстрелов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 января 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе Западного военного округа.

Особое внимание при проведении мероприятия боевой подготовки уделено обучению особенностям стрельбы в различных погодных условиях и специфике тактических действий в составе боевых групп. Также отрабатываются приемы действий в засадах и борьбы со снайперами условного противника.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии