Нацпарк "Куршская коса" под Калининградом объявил творческий конкурс "Внимание, тюлень!"

OLYMPUS DIGITAL CAMERAВ Калининградской области национальный пар «Куршская коса» преддверии Всемирного дня защиты морских млекопитающих и Дня тюленя на Куршской косе объявил творческий конкурс на лучший плакат «Внимание, тюлень!»

Ежегодно на побережье Балтики можно наблюдать серого тюленя — как взрослых особей, так и малышей. Это нормально. Однако случаи появления тюленя каждый раз вызывают бурную реакцию очевидцев, связанную в первую очередь с проявлением нездорового интереса и вандализма со стороны некоторых людей. В частности, как-то вандалы покрасили тюлененка розовой краской…

В связи с этим национальный парк под Калининградом приглашает юных защитников природы проявить свои творческие способности и посоревноваться в создании плакатов, призывающих к бережному отношению и защите тюленей на Балтике.

В конкурсе могут принять участие люди от 7 до 17 лет. Конкурс проводится в формате личного первенства. Групповые работы до участия в конкурсе не допускаются.

Конкурс проводится с 20 января по 10 февраля. Принимаются плакаты, выполненные на плотной (картонной) бумаге в формате А3. При создании работы необходимо учитывать правила написания плакатов: это должно быть броское (яркое), крупноформатное произведение, содержащее призыв в форме рисунка или текста или и того, и другого. В первую очередь будет учитываться соответствие заданной теме.

Этапы конкурса:

20 января — 10 февраля — прием конкурсных работ;

11 — 12 февраля — финал: оценка конкурсных работ. Членами жюри будут отобраны десять лучших работ по 5 в каждой возрастной категории (1, 2 и 3 место, лучшие работы в номинации «Оригинальность» и «Приз зрительских симпатий»).

Финалисты будут награждены 15 февраля памятными дипломами и поощрительными призами во время празднования Дня тюленя в национальном парке под Калининградом.

Работы финалистов конкурса войдут в специализированную выставку ВЦ «Музейный комплекс» национального парка «Куршская коса», посвященную Дню тюленя.

Конкурсные работы и заявки принимаются до 16 часов, 10 февраля.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии