Осуждён пристав-взяточник из Зеленоградска

В Калининградской области вынесен приговор в отношении 34-летнего бывшего судебного пристава-исполнителя из Зеленоградска, обвиняемого в получении взятки.

Осуждён пристав-взяточник из Зеленоградска

Как полагало следствие, в 2021 году у обвиняемого на исполнении находились исполнительные производства в отношении местной жительницы о взыскании с нее долгов в пользу банка. Дочь женщины обратилась к судебному приставу-исполнителю с просьбой за взятку прекратить исполнительные производства, на что обвиняемый согласился. В декабре 2021 года дочь должницы передала ему денежные средства в сумме 30 тысяч рублей.

Государственное обвинение в суде поддерживал заместитель прокурора Зеленоградского района. Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере тридцатикратной суммы взятки – 900 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной службе или в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, на срок 2 года.

Приговор не вступил в законную силу, сообщили в прокуратуре Калининградской области.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии