В Калининградской области устраивают «Урок цифры»

В Калининградской области в школах с 22 ноября по 12 декабря пройдет новый этап всероссийского проекта «Урок цифры», темой которого станет разработка игр.

imageШкольники смогут узнать, как создаются игры, какие есть жанры и платформы, а также какие профессии существуют в этой сфере.

Урок пройдет в онлайн-формате, он рассчитан на учеников всех классов, которые смогут попробовать себя в разных профессиях индустрии игр. Занятия пройдут в формате интерактивных тренажеров: школьники будут конструировать персонажей и создавать анимацию, объединять различные элементы, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 ноября 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе правительства Калининградской области.

«В Калининградской области уделяется огромное внимание профориентации школьников, в значительной степени – развитию их интереса к сфере информационных технологий. Можно с уверенностью сказать, что за последние несколько лет в регионе создана серьезная образовательная среда, благодаря которой у наших детей есть возможность развивать и получать знания в сфере робототехники, программирования, принимать участие в различных мероприятиях. Благодаря «Уроку цифры» ребята узнают про специальности в игровой индустрии и какими знаниями и навыками надо обладать, что в будущем найти призвание в разработке игр», – прокомментировала в Калининграде советник губернатора Калининградской области Наталья Сибирёва.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии