Урок астрономии – за колючей проволокой

В Калининградской области на базе школы №17, обучающей подозреваемых, обвиняемых и осужденных, 14 октября в рамках всероссийской акции состоялся Урок астрономии.

imageТак в исправительной колонии строгого режима №9 в Калининграде преподаватель физики и астрономии дополнительно рассказал ученикам 7-8 классов о планетах Солнечной системы.

С 5 октября по 5 ноября 2021 года в стране проводится Всероссийский урок астрономии в рамках Года науки и технологий. Акция организована по инициативе министерства просвещения Российской Федерации и Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей.

В учреждении отметили, что цель урока – развитие интереса к изучению астрономии, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 октября 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в УФСИН России по Калининградской области.

– Это одна из старейших наук в мире. Знания о строении и характеристике небесных тел; особенностях планет Солнечной системы помогут развить познавательные и интеллектуальные способности учащихся-осужденных, а также пробудить в них интерес к окружающему миру и Вселенной, – прокомментировал в Калининграде учитель Андрей Васильев. — Для того, чтобы материал легче запомнился, преподаватель использовал презентацию, видеоролики, а в конце закрепил знания с помощью викторины.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии