За неделю убраны семь десятков незаконных рекламных конструкций и сотня табличек

В Калининграде с 8 по 12 октября демонтировано 66 рекламных конструкций без соответствующего разрешения или срок на установку которых истек.

Как заявлено, с начала года город очистили от 2063 незаконных конструкций.

imageОсобое внимание в городе уделяется борьбе с незаконной рекламой. Выявление и демонтаж самовольных баннеров, щитов, штендеров, других конструкций сотрудники отдела рекламы комитета архитектуры и строительства (КАиС) ведут ежедневно, еженедельно предоставляя главе города отчет о проделанной работе.

За минувшую рабочую неделю на территории города демонтировано 66 рекламных конструкций, в том числе 51 баннер, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 15 октября 2018 года, в пресс-службе городской администрации. Кроме того осуществлен демонтаж 98 табличек, объявлений с опор контактной сети, зеленых насаждений и других мест, куда люди расклеивают разную информацию.

Несколько лет на территории Калининграда запрещено устанавливать штендеры, поскольку они мешают свободному перемещению людей по тротуарам и в целом созданию безбарьерной городской среды. Сотрудниками отдела рекламы регулярно в ходе выездных мероприятий выявляются такие выносные конструкции. На них приклеивается уведомление-стикер, в котором указаны запрет на установку штендеров и необходимость демонтажа данной конструкции в течение 5-ти рабочих дней.

За неделю стикеры наклеены на 3 штендера, еще 6 штендеров пришлось изъять, поскольку их владельцы такое уведомление проигнорировали.

Аналогичные стикеры с уведомлениями крепятся и к незаконным баннерным панно, за пять рабочих дней уведомления нанесены на 17 таких панно. Этот способ указывает на неправомерность действий самим рекламодателям и является действенной профилактической мерой для всех окружающих, показывая, что так рекламировать свои товары и услуги в Калининграде нельзя.

Эффективным методом борьбы с незаконной рекламой является и постановка на автодозвон телефонов, указанных на различных рекламных и информационных носителях, не имеющих законного основания для размещения. За прошедшую неделю сотрудники отдела рекламы передали информацию о необходимости постановки на автодозвон 18 телефонных номеров абонентов-нарушителей. Постоянные звонки на номера нарушителей вынуждают их отказаться от такого информирования об их товарах и услугах и перейти на цивилизованные методы рекламы.

Как утверждается, кроме вышеназванной работы сотрудниками отдела постоянно ведется и оформление необходимых документов по заявкам на размещение рекламы. За прошедшую неделю выдано 17 разрешений заявителям, также подготовлено еще 22 разрешения на установку рекламных конструкций. Победителям открытых конкурсов на размещение рекламы направлено 31 обращение о необходимости своевременно произвести оплату по заключенным договорам

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии