Прокуратура ведёт горькую хронику «пьяных» убийств

В Калининграде прокуратурой Калининградской области поддержано государственное обвинение в отношении горожанина.

Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинения смерти другому человеку).

imageПо версии следствия, 25 февраля 2021 года, в ночное время, ранее судимый тридцатитрёхлетний мужчина, находясь в одной из квартир по Красной улице в Калининграде, в ходе распития спиртного, на почве внезапно возникшего конфликта со знакомым, нанес ему не менее одиннадцати ударов кухонным ножом в область живота, причинив ему телесные повреждения несовместимые с жизнью.

От полученных колото-резаных ран потерпевший скончался через непродолжительное время в больнице, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 сентября 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

Суд, с учётом позиции прокурора, признал обвиняемого виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.​

И ещё. Прокурором Гвардейского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Гвардейска, причинившего тяжкий вред здоровью своему знакомому, в результате чего последний скончался.

​Как установлено в ходе предварительного следствия, 3 июня 2021 года житель Гвардейска в дневное время, находясь у себя дома, во время распития спиртных напитков в ходе ссоры со знакомым нанёс ему три удара ножом в область левого бедра. В результате потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления спустя непродолжительное время.

Действия обвиняемого квалифицированы как совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Обвиняемый вину в совершенном преступлении признал в полном объеме.

За совершение указанного преступления обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Гвардейский районный суд для рассмотрения по существу.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии