В центре помощи детям «Наш дом» подвели итоги тематической смены «Мама, папа, я – дружная семья»

В Калининграде в центре помощи детям «Наш дом» завершилась тематическая смена «Мама, папа, я – дружная семья».
В течение двух недель для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей проводилось более двадцати различных мероприятий: занятия по арт-терапии, психологические тренинги, поездки в зоопарк, на Куршскую косу, в Музей Мирового океана, парк Янтарного периода и другие.

В центре помощи детям «Наш дом» подвели итоги тематической смены «Мама, папа, я – дружная семья»

Сегодня, 15 августа, в министерстве социальной политики сообщили, что за семь лет реализации программы в ней приняли участие 116 человек, в 2022 году – 23 ребенка. «Принципиальное отличие лагеря в том, что его вместе с детьми могут посещать и родители. Ребята с ограниченными возможностями здоровья в течение года занимаются в группе дневного пребывания центра «Наш дом», а в летние каникулы для них организован отдых с учетом индивидуальных особенностей каждого ребёнка», – отметила министр Анжелика Мастер.

Проект направлен не только на помощь детям-инвалидам, но и на поддержку родственного ухода. Это площадка, на которой родители могут получить консультации квалифицированных педагогов, медицинских работников, обменяться опытом в воспитании особенных детей с другими семьями. В центре «Наш дом» также существует проект «Территория заботы» – программа круглосуточного отдыха и оздоровления для семей с детьми-инвалидами.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии