Облдума в Калининграде поддержала законопроект о первых десяти бесплатных минутах на автопарковках

imageВ Калининграде сегодня, 15 августа 2019 года, депутаты областной думы общим числом голосов поддержали поправки в федеральный закон №733444-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Законопроект внесен группой депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в июне текущего года. После этого поправки направили на рассмотрение в регионы, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 августа 2019 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе облдумы. Эта инициатива предполагает, в частности, возможность бесплатно воспользоваться платной парковкой в течение десяти минут.

— У нас очень разное время отводится на бесплатное пребывание на парковках в городе, а есть стоянки, где такая возможность просто отсутствует. Нужно какой-то обязательный минимум ввести, чтобы наших граждан защитить. Такое минимально установленное время позволит и разгрузить парковки, и права наших автолюбителей соблюсти, если, например, кто-то случайно на эту парковку попал. Также при желании любой владелец парковки может установить и большее время для бесплатного пребывания, — прокомментировал в Калининграде председатель комитета облдумы по экономической политике и развитию инфраструктуры Александр Никулин.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии