Чиновники из администрации Калининграда гоняют уличных торговцев

В Калининграде сегодня, 15 августа 2019 года, сотрудники комитета муниципального контроля городской администрации провели рейд по пресечению незаконной торговли в районе торгового центра «Европа» на Ленинском проспекте, остановке общественного транспорта на улице Черняховского и в районе Центрального городского рынка.

imageЖенщины, торгующие ягодами, фруктами, очками и рюкзаками на оживленной улице, после предупреждения собрали свой товар и загрузили его в машину.

Уличная торговля там, где проходит самый оживленный людской трафик, существует ни один десяток лет. Сотрудники комитета регулярно проводят там контрольные мероприятия.

Между нестационарными торговыми павильонами, на оживленной остановке общественного транспорта на улице Черняховского расположились на своем прилавке торговцы лепешками, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 августа 2019 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе городской администрации.

Начальник отдела жилищного контроля и контроля в сфере благоустройства комитета муниципального контроля Ирина Коровина прокомментировала ситуацию: «Зафиксирован факт незаконной торговли хлебобулочными изделиями. Данная точка нам известна, люди торгуют постоянно, также регулярно в отношении них составляются протоколы».

Вторая постоянная точка рейда — торговля очками на улице Горького, 2. Как только участники проверки подходят к стеллажам с товаром, продавец исчезает со своего места работы.

Всего в этот день сотрудниками комитета составлено 14 протоколов за несанкционированную торговлю.

Рейды прошли в районе Северного вокзала, улиц Киевская и Багратиона, проспекта Калинина. На продавцов, торгующих очками, ягодами и фруктами, польскими продуктами питания, составлены протоколы. Материалы будут направлены в адрес мировых судей города для принятия мер административного воздействия.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии