ИА Бесспорно RU

В Калининграде появится библиотека имени Алексея Леонова

В Калининграде появится библиотека имени Алексея Леонова — имя прославленного космонавта, дважды героя Советского Союза будет присвоено городской библиотеке № 4. Алексей Леонов лично дал свое разрешение во время посещения учреждения.

На встрече в библиотеке наш земляк поделился впечатлениями от меняющихся Калининграда и области, отметил природные ресурсы региона и подъем сельского хозяйства. Еще одной темой разговора стало участие Алексея Леонова в благотворительном аукционе в Калининграде. По словам Алексея Архиповича, такие мероприятия проводятся в нескольких городах России, их результатом становится адресная помощь конкретному ребёнку. Аукцион, на который свои картины выставит Алексей Леонов, пройдет в Калининграде будет уже в декабре этого года, сообщили KaliningradLive в правительстве Калининградской области.

Алексей Леонов отметил прекрасное материально-техническое состояние учреждения. Планируется, что именная библиотека расширит спектр предоставляемых населению библиотечных услуг с тем, чтобы помочь молодежи лучше изучить вопросы науки и стать ближе к Космосу. В частности, будет пополнен фонд научно-популярной и художественной литературы в жанре фантастика, создан «звёздный уголок», посвящённый землякам-космонавтам и теме Космоса в целом.