Спортсменка из Калининградской области стала вице-чемпионкой России по смешанным боевым единоборствам

В Кемерово на чемпионате России по смешанным боевым единоборствам Калининградскую область успешно представила чемпионка РФ 2019 года и бронзовый призёр чемпионата мира Татьяна Постарнакова.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 15 июня 2021 года, сообщила пресс-служба  областного правительства, как водится у насмерть засевших там дилетантов, не указав дату (период) события.

Известно лишь, что в Кемерово соперничали двести бойцов из 49 регионов Российской Федерации.

Подопечная Александра Козлова из регионального Центра спортивной подготовки сборных команд финишировала второй из восьми соперниц весом до 61,2 килограмма. Выиграв в четвертьфинале и полуфинале у оппоненток из Тверской и Ростовской областей болевым приёмом на руку в первом и втором раундах соответственно, калининградка вышла в финал против чемпионки страны из Алтайского края, где уступила раздельным решением судей по итогам трёх трёхминутных раундов.

Ныне Татьяна готовится на чемпионат мира, который в ноябре должен принять Казахстан. Девушка тренируется самостоятельно, получая комплексную подготовку в трёх клубах единоборств в Калининграде.