КaliningrART выиграл грант арт-кластера «Таврида»

Проект КaliningrART выиграл грант арт-кластера «Таврида»: об этом стало известно накануне после подведения итогов всероссийского конкурса молодежных проектов – «Мир, Любовь и Роботы».

6-5-0-40354305043050555

Сертификаты победителям вручил первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко. В числе призеров – Александр Буйницкий из Калининградской области, который представил на конкурсе проект КaliningrART и выиграл 1 млн 255 тысяч рублей на его реализацию.

«Проблему вандализма на улицах города можно решить, если повысить квалификацию и сознательность художников, вовлеченных в стрит-арт. Мы планируем серию образовательных лекций, мастер-классов и совместную выставку художников под открытым небом на месте, нуждающемся в благоустройстве. В планах – создание стрит-арт-галереи в Калининграде», – рассказал Александр.

Всего в рамках образовательного заезда на публичных защитах конкурса было представлено 16 проектов. Эксперты рекомендовали к присуждению грантовых средств шесть проектов на общую сумму более 4,5 миллиона рублей.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии