Осужденные женщины в колонии под Калининградом обшивают медиков

В Калининградской области начальник женской исправительной колонии в посёлке Колосовка Зеленоградского ГО Валентин Миронюк провел встречу с главным врачом Калининградской станции скорой медицинской помощи Игорем Старостиным.

imageОб этом в Калининграде 11 июня сообщило УФСИН России по Калининградской области, как там водится, не указав дату и место события.

Известно лишь, что колония №4 второй год подряд активно сотрудничает с медицинским учреждением в сфере пошива и поставок спецодежды. Так, в 2020 году колонией заключено 2 государственных контракта на общую сумму 7 890 900 рублей, в 2021 году реализован 1 контракт на сумму 3 799 600 рублей.

Стороны обсудили перспективу сотрудничества на второе полугодие. Главный врач станции скорой помощи озвучил намерение приобрести еще 800 утепленных жилетов и более 1000 флисовых кофт на сумму более 2 000 000 рублей. Новый контракт позволит дополнительно привлечь к труду 5 осужденных.

На территории ИК-4 функционируют два швейных участка, где к оплачиваемому труду привлечены 42 женщины, отбывающие наказание. На имеющемся оборудовании они способны выполнять разнообразные операции: пришивать пуговицы, обметывать швы, изготавливать петли, притачивать карманы и, в целом, шить мягкий инвентарь (матрацы, подушки, одеяла, простыни, пододеяльники, наволочки, покрывала, мешки спальные и т.п.), а также одежду и обмундирование.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии