На БФ проходит полевой выход подразделений РЭБ армейского корпуса

В Калининградской области на одном из полигонов Балтийского флота проходит лагерный сбор подразделений радиоэлектронной борьбы (РЭБ) армейского корпуса, в ходе которого специалисты отрабатывают задачи подавления радиосвязи различных диапазонов.

imageВ ходе практической части полевого выхода расчеты под Калининградом отработают подавление средств сотовой связи и прикрытие боевых позиций войск от поражения крылатыми ракетами условного противника, а также специальные задачи по подавлению аппаратуры GPS навигации. Кроме того, будут проведены тренировки по борьбе с беспилотными летательными аппаратами условного противника, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 15 июня 2020 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе Западного военного округа.

Также специалисты РЭБ армейского корпуса проведут комплекс мероприятий по сбору и анализу разведывательной информации на основе приема электромагнитного излучения КВ и УКВ диапазонов.

В плановом мероприятии боевой подготовки задействовано 200 военнослужащих и 20 единиц военной и специальной техники.

Мероприятия боевой подготовки сил Балтийского флота проводятся на фоне проходящего в Балтийском море учения ВМС стран Североатлантического альянса BALTOPS 2020. В них принимают участие 17 стран-членов и 2 страны-партнёра альянса, задействованы 30 военных кораблей, до 30 самолётов и вертолётов, а также около трёх тысяч военнослужащих.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии