В Калининграде в профмастерстве соревнуются библиотекари

В Калининграде в Центральной городской библиотеке имени А. П. Чехова состоялось первое мероприятие очного этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший библиотекарь-2023» – представление культурно-просветительского проекта.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 15 мая 2023 года, сообщила пресс-служба городской администрации, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату события.

Известно лишь, что 13 библиотекарей общеобразовательных учреждений и городских школ, прошедших во второй этап, представили жюри свои авторские культурно-просветительские программы и проекты.

Жюри конкурса – представители администрации города, директора школ и библиотек оценивали выступления по многочисленным критериям, среди которых актуальность проекта и использование современных библиотечных методик и технологий, а также возможность тиражирования проектного опыта.

Второе и заключительное конкурсное мероприятие очного этапа пройдёт с 15 по 17 мая. Конкурсанты проведут мероприятия с читателями, презентуя свои умения и навыки на аудитории в формате массового мероприятия образовательного или просветительского характера.

Конкурс проводится в целях повышения роли библиотек в сохранении и укреплении традиционных российских духовно-нравственных ценностей, распространения инновационных методов работы в информационно-библиотечном обслуживании, формирования профессионального имиджа работников библиотек и привлечения общественности к вопросам библиотечного дела, книги и чтения.

Учредитель конкурса — комитет по социальной политике администрации городского округа «Город Калининград».

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии