Следователь попал под суд за фальсификацию доказательств

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области прокурором города Советска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего следователя СО по СГО МО МВД России «Советский» за фальсификацию доказательств.

imageУстановлено, что с января по май 2016 года, являясь должностным лицом министерства внутренних дел РФ, по находящемуся у нее в производстве уголовному делу, с целью доказывания вины сфальсифицировала доказательства виновности жителя г. Советска в совершении последним особо тяжкого преступления о незаконном обороте наркотических средств, чем создала опасность вынесения судом неправосудного решения.

Факт фальсификации доказательств выявлен прокурором г. Советска по результатам проведенной в 2016 году проверки, что явилось основанием для возбуждения в отношении бывшего следователя уголовного дела.

В настоящее время бывшая следователь МВД обвиняется в совершении 6 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 303 УК РФ, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 15 мая 2018 года, в прокуратуре Калининградской области.

Изучением материалов уголовного дела установлено, что по нему собрано достаточно доказательств, подтверждающих обоснованность предъявленного обвинения.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии