Театр кукол из Калининграда получил два диплома на международном фестивале в Литве

0612-4120402104005053В Паневежисе подвели итоги международного фестиваля театров кукол, посвященный творчеству датского писателя Ганса Кристиана Андерсена, в котором принимали участие актеры и из Калининграда.

Также были участники из Болгарии, Латвии, Украины, Белоруссии, России. Калининградский областной театр кукол представил спектакль «Дюймовочка», режиссер – заслуженный артист России А. Кондраков, художник – заслуженный работник культуры России Т. Борисова. Спектакль пользовался большим успехом у детской публики, гостей фестиваля и экспертов жюри.

Второй показ спектакля состоялся в городе Висагине, русскоговорящее население которого с нетерпением ожидало выступление коллектива из Калининграда. Выступление прошло с аншлагом, театр ждали продолжительные аплодисменты и приглашение еще раз приехать с новым спектаклем в Висагине, .

Подчеркнем, что на фестивальных показах присутствовали мэр города Паневежис и генеральный консул Дании в Литовской Республике. Калининградский театр кукол был удостоен двумя дипломами фестиваля «Сказки Ганса Кристиана Андерсена».

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии