Глава Калининграда: «Много жалоб от горожан — на состояние контейнерных площадок»

В Калининграде  сегодня, 15 марта 2022 года, в ходе оперативного совещания городской администрации отмечалось, что продолжается очистка города от самовольно установленных рекламных конструкций.

imageВ прошлом году после выдачи предписаний демонтировано 509, за 2 месяца этого года –171. В основном, владельцы незаконных конструкций убирают их добровольно, если нет – город через суд взыскивает с них плату за демонтаж.

«Но, видимо, настало время ужесточить штрафы, чтобы городские улицы не превращались в «лоскутное одеяло» от пёстрой навязчивой рекламы», – прокомментировал глава города Евгений Любивый.

Много жалоб от горожан поступает на состояние контейнерных площадок. За 2 года их обустроено 64, ведутся работы на 25, планируется оборудовать ещё 13, включая устройство водонепроницаемого основания с учетом подходных подъездных путей и ограждения. 1 апреля будет проведена контрольная проверка этих работ.

Кроме того, планировалось привести в порядок ещё 250 контейнерных площадок, разработан их внешний вид, индивидуально, с учётом территориального расположения. Но из-за изменения цен приходится корректировать сметы, поэтому сроки установки отодвигаются, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 марта 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе городского совета депутатов.

С наступлением тёплой погоды возобновился ремонт дорог. Заработали асфальтовые заводы, а это значит, скоро стартует активный «ямочный» ремонт. Не прошла испытания погодой цементная тактильная плитка, и за счёт подрядчика она будет заменена на более прочную композитную.

В 2021-22 годах в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» проводится капремонт шести дорог Калининграда общей протяженностью 9,43 километра.

На Лесной улице капремонт проезжей части и тротуаров завершён в ноябре, капительный ремонт улиц Виктора Гюго и Маршала Баграмяна — в апреле 2021 года. В этом году, по плану, на Транспортной улице срок завершения капремонта – 18 августа, на улице Павлика Морозова — 19 сентября, на Судостроительной — 31 октября.

Ремонт дороги на Автомобильной затянулся по вине подрядчика, который заплатил за это штраф — 1 млн 200 тысяч рублей. А после выполнения всех условий контракта и устранению замечаний будут начислены итоговые штрафные санкции. Готовность дороги – 98%, работы приостановлены до наступления благоприятных погодных условий.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии