Прокуратурой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции.

В Калининградской области прокуратурой города Светлого в деятельности предприятия выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции.

Ранее прокуратурой в деятельности ООО «Рыбокомбинат «За Родину» при трудоустройстве бывшего государственного служащего выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции.

Так, бывший госслужащий одного из областных органов заключил трудовой договор с ООО «Рыбокомбинат «За Родину», однако предприятием в установленный законом десятидневный срок представителю работодателя по последнему месту службы работника не направлено уведомление о его трудоустройстве.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором города в отношении названной организации и ее руководителя возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего), прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 марта 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

По результатам рассмотрения дел мировым судьей виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии