В Калининграде провели совместные пожарно-тактические учения Росгвардии и МЧС

В Калининграде военнослужащие и сотрудники управления Росгвардии по Калининградской области приняли участие в пожарно-тактических учениях регионального ГУ МЧС.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 15 марта 2021 года, сообщило управление Росгвардии по Калининградской области, как там водится, не указав дату события.

Известно лишь, что в ходе тренировки были отработаны совместные действия по оповещению личного состава территориального органа, обнаружению очага возгорания и организованной эвакуации в безопасные места.

Прибывшие пожарные расчеты МЧС локализовали условное возгорание. Согласно легенде занятий, возгорание произошло в одном из помещений административного здания территориального управления Росгвардии с угрозой дальнейшего распространения огня.

Личный состав отработал действия нештатного пожарного расчета при проведении разведки, эвакуации людей и материальных ценностей, взаимодействие дежурной службы с подразделениями пожарной охраны. Обсудили тактические приемы работы звеньев газодымозащитной службы, способы и приёмы подачи средств пожаротушения при ликвидации пожара.

Как утверждается, в ходе тренировки сотрудники Росгвардии и МЧС показали высокий уровень слаженности действий, все поставленные учебные задачи выполнены в полном объёме.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии