Прокурор не допустил незаконное выселение гражданина из муниципального жилья

В Калининградской области Светлогорской межрайонной прокуратурой на основании обращения заявителя проведена проверка соблюдения жилищного законодательства.

imageУстановлено, что администрацией Пионерского городского округа в адрес заявителя направлено уведомление о рассмотрении вопроса о снятии его с регистрационного учета и выселении из муниципального жилого помещения в случае повторного нарушения положений Жилищного кодекса Российской Федерации. А именно: связанного с использованием жилого помещения не по назначению, а также систематическим нарушением прав и законных интересов соседей или бесхозяйственным обращением с жилым помещением, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 марта 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

Вместе с тем, проверкой выявлено, что заявителем нарушений, указанных администрацией Пионерского городского округа со ссылкой на ст. 91 Жилищного кодекса Российской Федерации не допущено. В связи с этим оснований для уведомления заявителя о его возможном выселении из муниципального жилого помещения у органа местного самоуправления не имелось.

В связи с незаконным уведомлением заявителя о его возможном выселении из муниципального жилья в адрес главы администрации Пионерского городского округа Светлогорской межрайонной прокуратурой внесено представление.

Соблюдение требований жилищного законодательства находится на постоянном контроле межрайонной прокуратуры.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии